Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 27 апреля, суббота, 

Новости за 1 апреля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Госдума поддержала снижение общей ставки страховых взносов с 30 до 15% с зарплат выше МРОТ для малого и среднего бизнеса. Антикризисная мера, объявленная президентом, начнет действовать с 1 апреля 2020 года.

Госдума одобрила двукратное снижение общей ставки страховых взносов, с 30 до 15%, во внебюджетные фонды для малого и среднего бизнеса с зарплат сотрудников, превышающих минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Соответствующая поправка была внесена ко второму чтению декабрьского законопроекта депутатов, которые предложили компенсационные механизмы для ряда компаний, торгующих в том числе подлежащими обязательной маркировке товарами, при их вынужденном переходе с одного налогового режима на другой.  далее

ФНС России сообщает, по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации, с целью реализации мер поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, применение мер взыскания приостанавливается до 1 мая 2020 года:

  • для налогоплательщиков, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

  • для налогоплательщиков, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок;

  • для субъектов предпринимательства, работающих в сферах физической культуры, спорта, искусства, культуры и кинематографии.

  • иные отрасли, наиболее пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.  далее

На официальном сайте ФНС России создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции. Он получил название «Поддержка бизнеса» (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/). Здесь публикуется оперативная информация о новых мерах поддержки по мере их утверждения Правительством Российской Федерации.

Ресурс также содержит перечень отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки (далее – Перечень) (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/9704514/).

До 1 мая 2020 года приостановлено назначение выездных проверок, а начатые ранее – отложены.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей