Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 2 апреля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Тысячи российских бизнесменов переживают серьезный кризис из-за последствий пандемии коронавируса (COVID-19). Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) решил поддержать потребительскую активность и помочь предпринимателям в продвижении их товаров и услуг. 

На платформе 100gorodov.ru открыт сбор предложений, акций и скидок от локальных бизнесов со всех регионов России.

«В нынешних условиях один из самых действенных инструментов - поддержка потребительской активности.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Государственной думой 31.03.2020 принят Федеральный закон о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты реализующий антикризисные меры.

С момента вступления в силу данного Федерального закона Правительство Российской Федерации наделяется правом до 31.12.2020:

- переносить, отменять или переносить на более поздний срок мероприятия налогового контроля;

- продлевать установленные сроки уплаты налогов и авансовых платежей, страховых взносов, в том числе по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (установленных законодательством субъектов РФ и муниципальными образованиями);

- продлевать сроки представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности;

- продлевать сроки направления и исполнения требований об уплате налогов и страховых взносов, пеней, штрафов и процентов;

- определять дополнительные основания предоставления в 2020 отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, изменения порядка и условий ее предоставления.

Также данным Федеральным законом предусмотрена возможность высшим исполнительным органам субъектов Российской Федерации в 2020 году издавать нормативные акты, предусматривающие в 2020 году продление сроков уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также региональных и местных налогов.

Правительством Российской Федарации планируется оперативное издание постановления, направленного на реализацию мер поддержки налогоплательщиков.

 

По информации УФНС России по РБ

 далее

Для оперативного мониторинга ситуации на рынке труда на Портале «Работа в России» организован сбор информации от работодателей о численности работников (их изменении), режиме занятости, в том числе о работе на «удаленке» (далее – сведения о работниках).

Всем работодателям республики необходимо предоставлять сведения о работниках через Портал «Работа в России» дистанционно, вне зависимости от наличия или отсутствия высвобождения или неполной занятости.

Для этого работодателям  нужно:

I.   Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и получить подтверждение учетной записи в ЕСИА.

II.  Создать  Личный кабинет на Портале «Работа в России».

1.  Для регистрации через ЕСИА перейдите по ссылке «Войти» в правом верхнем углу главной страницы Портала «Работа в России».
На странице «Вход для работодателей» нажмите «Войти через ЕСИА».

2.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей