Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 19 апреля, пятница, 

Новости за 22 апреля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Стартовал второй этап специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который продлится с 20 по 26 апреля текущего года. Результаты первого этапа опроса, проведенного с 13 по 17 апреля, показали, что более половины опрошенных предпринимателей пока не смогли воспользоваться предлагаемыми Правительством России мерами поддержки.

Правительством Российской Федерации продолжается работа по разработке дополнительных мер поддержки бизнеса, призванных существенно упростить жизнь предпринимателям и остаться многим из них на плаву.

Задача второго этапа – оценить доступность заявленной поддержки для бизнеса, а также оценить работу банковского сообщества при обращении предпринимателей.

Сейчас очень важно поддержать бизнес и не оставить его «один на один» со своими проблемами, оставаться на непрерывной связи и находить системные решения.

Итоги второго этапа опроса будут подведены в следующий понедельник 27 апреля и направлены в Правительство и Центральный Банк для оперативного реагирования.

Будем решать проблемы ВМЕСТЕ!

Пройти опрос можно здесь: https://biznes-barometr-strani-2.testograf.ru/

 далее

Уважаемые предприниматели!

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил изменения в перечень пострадавших из-за ситуации с коронавирусной инфекцией отраслей. Перечень расширен до 11 видов деятельности. Теперь в него вошли розничная торговля непродовольственными товарами, а также деятельность музеев и зоопарков.

Ранее правительство РФ утвердило перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за ситуации с коронавирусом нового типа.

Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

 далее


Деловые новости Республики Башкортостан

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. В соответствии с новой редакцией документа режим самоизоляции не распространяется на организации и предпринимателей, осуществляющих торговлю детской одеждой и товарами для охоты.

Ранее другим указом Главы Башкортостана для жителей республики раз в неделю была разрешена поездка на охоту с соблюдением действующих ограничений и санитарных требований.

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей