Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 30 апреля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Прямой финансовой поддержкой со стороны государства смогут воспользоваться малые и средние предприятия из пострадавших отраслей.

Правительство утвердило правила предоставления безвозмездной финансовой помощи для МСП по тем отраслям, которые включены в перечень наиболее пострадавших от коронавируса.  далее

Программа выдачи беспроцентных кредитов на зарплаты сотрудникам теперь доступна малым и микропредприятиям, если любой (а не основной) общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) в уставе предприятия относится к пострадавшим областям. Об этом сообщил в среду на брифинге Министр экономического развития Максим Решетников.

По словам главы ведомства, это решение принято после обращений бизнес-сообщества.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

По данным на 22 апреля банками рассмотрено и одобрено более 300 заявок от предприятий малого и среднего бизнеса Башкирии о предоставлении кредитных каникул из 789 поступивших. При этом больше половины поступивших заявлений еще находится на рассмотрении. Напомним, закон о кредитных каникулах, вступивший в силу 3 апреля 2020 года, позволяет взять отсрочку по выплате долга.

«Для того, чтобы получить кредитные каникулы, достаточно сообщить о своем намерении своему кредитору.  далее

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) налоговые органы совершенствуют способы бесконтактного взаимодействия с налогоплательщиками. Теперь пользователи смартфонов на платформах IOS и Android получили возможность с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ» в несколько кликов сформировать и направить налоговую декларацию о доходах физических лиц, полученных в 2019 году.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей