Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 8 апреля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Для субъектов МСП на Цифровой платформе реализована возможность «быстрого» получения онлайн консультаций по упрощенному сценарию.

Заявки на такие консультации автоматически попадают в зависимости от региона на соответствующий уполномоченный орган инфраструктуры поддержки, ответственный за регион.
Для этого на платформе была заведена новая типовая услуга, одинаковая для всех регионов — «Общие вопросы и консультации».

Ссылка на услугу размещена на первой странице Цифровой Платформы и в Личном кабинете субъекта МСП, в разделе «Поддержка в условиях Covid-19» — «Консультации он-лайн»

 далее

В Госдуме рассмотрели упрощение процедуры самостоятельного исправления допущенных налогоплательщиками ошибок в целях освобождения от административной ответственности. Внесение данных изменений освобождают лицо от административной ответственности в виде штрафа, в случае представления им в налоговый орган кассового чека коррекции.

Справочно: кассовый чек коррекции представляет собой бланк строгой отчетности, который формирует пользователь контрольно-кассовой техники для корректировки расчетов, если они были произведены без применения кассы (поломка, технический сбой, отключение электричества и др.) либо в них были допущены ошибки (ошибочные действия кассира).

По мнению депутата Госдумы ФС РФ, сопредседателя БРО «Деловая Россия» Рафаэля Марданшина данные изменения позволят налогоплательщику допустившем ошибки самостоятельно их исправить, сообщить в налоговый орган, тем самым освободив себя от административной ответственности.

 

 

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей