Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 20 мая 2020 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Экономические меры поддержки получили более 14 тысяч предпринимателей и организаций Башкортостана. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров. Речь идёт о так называемом первом пакете, который утвердил Глава республики Радий Хабиров.

В рамках продолжения этой работы Правительство республики подготовило второй пакет, куда вошли ещё 38 мер по трём направлениям: поддержка субъектов предпринимательства, обеспечение работы реального сектора экономики, а также развитие социальной инфраструктуры региона.

– Мы провели консультации с деловыми объединениями и приняли решение распространить снижение ставок по упрощенной системе налогообложения и единому налогу на вменённый доход ещё на 27 видов деятельности, – пояснил Андрей Назаров. – Кроме того, в два раза снизится размер платежей по патентной системе налогообложения.

В целях сокращения текущих расходов предпринимателей вводится отсрочка платежей в 2020 году по договорам выкупа арендуемого имущества, находящегося в государственной собственности.

Для поддержки реального сектора экономики в республике создаётся специализированный фонд развития, через который будет предоставляться финансовая помощь предприятиям.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей