Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 7 мая 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

С 01.05.2020 организации и индивидуальные предприниматели (ИП), занятые в отраслях, наиболее пострадавших от угрозы распространения новой коронавирсуной инфекции (COVID-19), могут направить заявление на получение субсидий.

Для того чтобы самостоятельно проверить соответствие заявителей установленным критериям для получения субсидии, на сайте ФНС России действует сервис «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19».  далее

Малому и среднему бизнесу предоставляется отсрочка платежей по аренде федерального имущества, в том числе земли. Такое решение принято правительством РФ. Отсрочка предоставляется за апрель-июнь на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Для субъектов бизнеса, включенных в единый реестр МСП и работающих в пострадавших от кризиса отраслях экономики, предусмотрена возможность заключить дополнительное соглашение об освобождении от арендных платежей за апрель-июнь 2020 года.

«Это возможно, если договором аренды предусмотрено предоставление имущества в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления такого вида деятельности», — пояснили в Росимуществе.

Вопросы по телефону 8 (347) 251-18-19, адрес управления: Уфа, ул.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В настоящее время в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные консультации по проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан  “О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан”» (далее – Проект), разработанного депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Указанным Проектом предусматривается, в том числе установление запрета на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 25 квадратных метров (Федеральным законом указанная площадь определена в 20 метров с предоставлением субъектам Российской Федерации права ее увеличения).

С учетом значимости данного законопроекта просим принять участие в его обсуждении, а также проинформировать заинтересованных лиц.

Ознакомится с текстом Проекта и оставить свои замечания и предложения можно до 20 мая 2020 года на региональном Интернет-портале по адресу:  regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7860/

 далее

6 мая 2020  года вышло Постановление Правительства Республики Башкортостан №277 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Республики Башкортостан некоммерческим профессиональным образовательным организациям, в том числе частным, в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»»

В постановлении утвержден порядок предоставления субсидий (грантов) некоммерческим профессиональным оразовательным учреждениям, в том числе и частным. 

Предназначение гранта — обеспечение материально-технической базы, для соответствия современным требованиям. 

Данные требования сформированы в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 

Гранты предоставляются некоммерческим профессиональным образовательным организациям, не являющимся казенным учреждением, реализующим образовательные программы среднего професиионального образования, в том числе частным образовательным организациям, прошедшим конкурсый отбор.

Подробнее условия предоставления субсидии в Постановлении.

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей