Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 28 августа 2020 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Росстат в 2021 году проведет сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса. Все малые предприятия и предприниматели должны представить в территориальное ведомство дополнительные отчеты по новым формам. Бланки и порядок их заполнения утверждены приказом Росстата от 17 августа 2020 года № 469.

Напомним, что путем сплошного статистического наблюдения согласно статье 5 Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» органы статистики собирают данные о малом и среднем бизнесе раз в пять лет.

В ходе данного наблюдения все юридические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся малыми предприятиями, представляют форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Все физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), сдают форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Формы должны быть представлены до 1 апреля 2021 года.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей