Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 9 сентября 2020 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

На прошедшей в мае «Неделе предпринимательства в Республике Башкортостан» эксперты и спикеры отмечали, что на фоне ситуации с коронавирусом бизнес в интернете совершил скачок. Особенно это было заметно в сфере онлайн торговли, обороты которой выросли в два-три раза.

С целью поддержки быстроразвивающегося сегмента рынка Госкомитетом РБ по предпринимательству разработаны три субсидии для предпринимателей, ведущих или планирующих начать бизнес «в сети».  далее

10 сентября состоится прямая телефонная линия на тему «Актуальные изменения порядка администрирования транспортного и земельного налогов организаций в 2021 году».

На вопросы налогоплательщиков будут отвечать специалисты по имущественным налогам юридических лиц УФНС России по Республике Башкортостан.

Налогоплательщики смогут получить консультации по порядку исчисления и уплаты транспортного и земельного налогов, начиная с 2021 года, по порядку проведения сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках, а также по другим вопросам.

Позвонить на прямую линию можно с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (347) 226-37-30.

Напоминаем, что начиная с 2021 года отменяется представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

В целях подготовки к массовому направлению в 2021 году сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов, налоговые органы проводят сверку сведений с налогоплательщиками-организациями о транспортных средствах и земельных участках.

Чтобы сверить сведения, организация в любое время может обратиться в налоговый орган по месту нахождения земельного участка и (или) транспортного средства.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей