Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 апреля, среда, 

Новости за 16 декабря 2021 г.



Новости партнеров

С отчетного периода I квартал 2022 года расчет по страховым взносам представляется по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.10.2021 №ЕД-7-11/875@.

Изменения коснулись титульного листа, из которого исключено поле  «Код ОКВЭД 2», а также из раздела 1 и приложения 2 исключены строки 002, 70, 120 – 123, в которых ранее отражались признак выплат и суммы расходов на выплату страхового обеспечения, соответственно упразднены 3-4 приложения.

Пресс-служба УФНС по РБ

 далее

В настоящее время ФНС России проводится активная работа с крупными заказчиками и поставщиками клининговых услуг и технической эксплуатации по «обелению» рынка от незаконных схем налоговой оптимизации.

Целью отраслевого проекта является стимулирование добросовестной конкуренции и экономического прогресса рынка клининга и технической эксплуатации, в том числе, за счет повышения налоговой дисциплины участников и обеспечения условий для равных принципов ценообразования.

Учитывая специфику деятельности клининговых компаний, заключающуюся в высокой доле расходов на оплату труда и минимальном «входном» НДС, ФНС России определен рекомендованный порог нагрузки по страховым взносам и удельному весу вычетов по НДС для отрасли клининга и технической эксплуатации.  далее

В настоящее время в России проходит поэтапная реформа, которая к началу 2022 года радикально изменит порядок выдачи квалифицированной электронной подписи (КЭП). Основное нововведение – теперь государственные услуги по выпуску КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов предоставляют налоговые органы.

Мы собрали наиболее актуальные вопросы налогоплательщиков, касающиеся нового порядка выдачи КЭП, и подготовили ответы на них.    

Спикер: начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Башкортостан Л.Н.Галиева.

  1. Что изменится в порядке выдачи КЭП с 1 января 2022 года?

Л.Н.Галиева: С 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей