Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 8 декабря 2021 г.



Новости партнеров

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 9 декабря 2021 года с 12:00 до 16:00 часов в онлайн-формате для контролируемых лиц проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Участникам акции будет предоставлена информация о порядке размещения обязательных требований в Реестре обязательных требований и в Перечне нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, порядок организации и проведения профилактических мероприятий, контрольных (надзорных) мероприятий в отношении контролируемых лиц, основаниях и порядке планирования плановых контрольных (надзорных) мероприятий при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) на 2022 год.

На мероприятии будут разъяснены принципы государственного контроля (надзора), предметы и объекты федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) и федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, порядок досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц.

До контролируемых лиц будут доведены сведения об информационных системах государственного контроля (надзора), созданных в целях обеспечения организации и осуществления государственного контроля (надзора), их использования контролируемыми лицами для взаимодействия с контрольными (надзорными) органами.

В рамках акции проводится заседание Координационного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства и рассмотрены следующие вопросы:

- О преимуществах вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.  далее

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее - Зачет).

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате Личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам).  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей