Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 11 марта 2021 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

17 марта 2021 с 9:30 до 17:00 на ВДНХ-ЭКСПО УФА состоится бизнес-конференция «Не прошло и года: влияние пандемии на общество и бизнес».

Сессии:
• «Финансы и инвестиции. Восстановление после пандемии или новая реальность»
• «Юридическая отрасль после пандемии.  далее

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Флюр Асадуллин напомнил, что новые правила противопожарного режима вступили в силу в этом году.

Предприниматели, обратите внимание!

— Теперь в инструкции о мерах пожарной безопасности дополнительно нужно прописать порядок содержания путей доступа подразделений пожарной охраны, обязанности и действия работников при открытии и блокировании в открытом состоянии устройств, препятствующих свободной эвакуации людей.

— Обязательно ведение журнала эксплуатации систем противопожарной защиты.

— Указатели к источникам противопожарного водоснабжения должны иметь светоотражающую поверхность или иметь подсветку и работать как минимум в ночное время.

— Запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для размещения производственных участков и мастерских, хранения продукции, оборудования, мебели, организации детского досуга.

— На учениях по эвакуации нужно привлекать не только персонал, но и посетителей.

— Объекты с массовым пребыванием людей должны оснащаться ручными электрическими фонарями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания из расчета не менее 1 фонаря и СИЗа на каждого дежурного.

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей