Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 12 марта 2021 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

18 марта в 14.00 состоится вебинар для предпринимателей «Использование Системы быстрых платежей для приема оплаты за товары и услуги с помощью QR-кодов».

Слушателям расскажут о ключевых преимуществах и выгодах Системы быстрых платежей (СБП) для бизнеса, как подключить СБП в своей торговой точке, а также о приеме платежей с помощью QR-кодов.

Спикерами выступят эксперты Банка России, представители Национальной системы платежных карт, коммерческих банков и бизнеса, уже реализовавших оплату через СБП.

Присоединиться к мероприятию можно по ссылке: https://cbr.imind.ru/#login_by_id.
Код вебинара: 571-074-453.

 далее

В Башкирии на субсидии сельхозпредприятиям и кооперативам выделяют 1,155 млрд рублей. Из них 1,03 млрд рублей получат сельскохозяйственные компании, а 125 млн рублей выделят кооперативам. Большая часть средств предусмотрена из федерального бюджета — 1,028 млрд рублей. Об этом министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов сообщил на заседании правительства РБ 9 марта.

Глава аграрного ведомства представил проект поправок в порядок предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также на сельскохозяйственное страхование.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей