Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 18 апреля, четверг, 

Новости за 26 января 2022 г.



Новости партнеров

В России с 1 февраля 2022 года вступает в силу закон, который убережет покупателей жилья от приобретения «проблемной» недвижимости. Так, в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) появятся сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также сведения о признании жилья непригодным для проживания.

- Самостоятельно найти информацию о том, что дом аварийный или непригодный для проживания, покупателю жилья или коммерческой недвижимости сложно.  далее

В 2021 году жители Башкортостана запросили более 2,5 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это на 25% больше, чем в 2020 году (более 2 млн). При этом в более чем 90% случаев физические и юридические лица заказывают такие выписки в электронном виде.

«Чаще всего жители республики заказывают выписки о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости на территории РФ – таких документов выдано около 1,1 млн,  - сообщила начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Филиала Кадастровой палаты по Республике Башкортостан Алия Мухамедьярова.  далее

В России продолжается декларационная кампания 2022 года. 

Налогоплательщики, обязанные отчитаться о доходах, полученных в 2021 году, могут сделать это с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России. Данный способ электронного взаимодействия с налоговыми органами позволяет им выгодно сократить свои временные и финансовые затраты: направление декларации через Личный кабинет в три клика доступно в режиме 24/7, из любой географической точки мира, где есть интернет, и не требует личного посещения налогового органа.

Кроме того, в данный сервис встроены функции автоматического предзаполнения налоговой декларации, сохранения всей истории направления документов в налоговые органы, а также отслеживания статуса проверки налоговой декларации в режиме онлайн.

Иные преимущества подачи декларации через Личный кабинет:

- автоматический расчёт налога на доходы физических лиц на основе введённых данных;

- безопасная передача информации в налоговый орган и дополнительная защита электронной подписью.

Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают – представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ необходимо налогоплательщикам, получившим в 2021 году доходы:

- от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения;

- от сдачи в аренду имущества;

- от зарубежных источников;

- от предпринимательской деятельности;

- иные доходы.

Пресс-служба УФНС по РБ

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей