Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 12 октября 2022 г.



Новости партнеров

В рамках реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан ежедневно оценивают и контролируют использование контрольно-кассовой техники на розничных рынках Республики Башкортостан.

Под постоянным мониторингом находятся более 800 субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на проектных рынках и в торговых павильонах.

Доля субъектов предпринимательства, участвующих в отраслевом проекте и достигших среднеотраслевых объемов денежной выручки, фиксируемой с помощью контрольно-кассовой техники, в сентябре 2022 года увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим месяцем.

Подобные факты налоговая служба устанавливает дистанционно, анализируя ситуацию с помощью цифровых инструментов, имеющихся в распоряжении ФНС России.  далее

Удостоверяющий центр ФНС России продолжает выдачу квалифицированных электронных подписей (КЭП) организациям и предпринимателям. Напомним, в Республике Башкортостан подписи можно получить во всех налоговых инспекциях ФНС России по региону. На 15.09.2022 года, в соответствии с данными Центра мониторинга Удостоверяющего центра ФНС России, в Республике Башкортостан юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям выдано 52040 квалифицированных электронных подписей.

Во избежание образования очередей и длительного времени ожидания получить новую электронную подпись рекомендуется заблаговременно до окончания срока действия сертификатов, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, срок которых у многих заканчивается во втором полугодии 2022 года.  далее

В настоящее время в Башкортостане продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Уведомления направляются гражданам в бумажном виде заказными письмами по почте, а в электронном формате они будут отражены для пользователей наиболее востребованного интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России.

Обращаем внимание: если плательщик не является пользователем Личного кабинета, он может получить свое налоговое уведомление в любой налоговой инспекции либо в любом офисе МФЦ в течение 15 минут.

Произвести уплату имущественных налогов можно любым удобным способом:

- с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» официального сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru);

- с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

- в любом отделении банка или Почты России;

- через платежные терминалы банков.

Напомним, предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год 1 декабря 2022 года.

Также на сайте ФНС России действует промо-страница «Налоговое уведомление 2022 года», которая содержит исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей