Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 13 октября 2022 г.



Новости партнеров

Вопрос 1. Как узнать, что конкретное общество с ограниченной ответственностью (ООО) действует на основании типового устава?

Ответ. Сведения о том, что ООО действует на основании типового устава, содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и являются открытыми и общедоступными.

Вопрос 2. Можно ли получить копию типового устава на бумажном носителе в регистрирующем органе?

Ответ.  далее

В настоящее время все больше несовершеннолетних детей становится собственниками имущества. Обычно дети получают доли в праве собственности на недвижимость, приобретенную с использованием средств материнского капитала, а также становятся собственниками имущества в порядке наследования.

Все владельцы квартир, земельных участков и транспортных средств признаются налогоплательщиками и обязаны уплачивать налоги в отношении находящегося в их собственности или владении имущества.

Кто должен платить имущественные налоги за детей?

Несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны, которые в том числе исполняют обязанности несовершеннолетних детей по уплате налогов.

Несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет вправе с согласия законных представителей самостоятельно распоряжаться своим имуществом и уплачивать за него налоги.

Предусмотрены ли налоговые льготы для несовершеннолетних?

В отношении отдельных категорий несовершеннолетних установлены федеральные налоговые льготы.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей