Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 17 октября 2022 г.



Новости партнеров

Росреестр и Правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о реализации проекта «Земля для туризма». Подписи под документом поставили заместитель руководителя ведомства Татьяна Громова и премьер-министр Правительства региона Андрей Назаров.

Республика наряду с другими 7 регионами России вошла в число пилотных регионов проекта, реализуемого в рамках создания сервиса на базе ФГИС «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных».

«В рамках реализации этого проекта Росреестра мы расширяем число участников.  далее

В Башкортостане представители регионального Росреестра, а также территориальных управлений по Пермскому краю, Республики Удмуртия и Оренбургской области прошли курс обучения эксплуатации беспилотного летательного аппарата Геоскан Gemini. Как сообщили в Росреестре Башкортостана, в ближайшее время ведомство, вошедшее в число пилотных, ожидает поставку подобных аппаратов для осуществления мероприятий по реализации в республике госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и исполнению функций по контролю за использованием земель в республике.

- С помощью снимков местности высокого разрешения мы в регионе сможем эффективно обновлять картографические материалы, наполнять Единый государственный реестр недвижимости актуальными сведениями, выявлять и исправлять реестровые ошибки, осуществлять мероприятия по государственному земельному надзору, - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Башкортостану Ленара Дегтярева.

К примеру, как пояснила она, беспилотники помогут Росреестру Башкортостана выявлять и исправлять массовые смещения границ земельных участков без необходимости проведения комплексных кадастровых работ на средства республиканского и муниципального бюджетов.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей