Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 23 апреля, вторник, 

Новости за 6 октября 2022 г.



Новости партнеров

Развитие отрасли информационных технологий является одной из приоритетных задач государства. В июле 2022 года были внесены очередные изменения в налоговое законодательство, направленные на поддержку ИТ-отрасли.

Для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и организаций, включенных в реестр, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности, независимо от периода осуществления ими деятельности (как для вновь созданных, так и осуществляющих деятельность) с 01.01.2022 в целях получения права на применение пониженных тарифов страховых взносов:

  • снято ограничение по численности работников;
  • снижено минимальное значение доли доходов от осуществления соответствующего вида деятельности в общем объеме доходов с 90% до 70%.

С учетом внесенных поправок, еще больше ИТ-компаний смогут воспользоваться пониженным тарифом по страховым взносам, общий размер которого составляет 7,6%.

 далее

В Башкортостане сведения по 398 объектам культурного наследия, представляющих из себя капитальные постройки, внесены в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН), что составляет 74% от их общего количества. Наличие актуальных сведений о таких объектах в ЕГРН позволяет предотвратить повреждение или уничтожение объектов культурного наследия, нарушение установленного порядка их использования, а также другие действия, способные причинить им вред.

«На территории РБ насчитывается 657 объектов архитектуры, представляющих историческую и культурную ценность.  далее

На сегодняшний день на сайте ФНС России функционирует более 70 электронных сервисов для налогоплательщиков, в том числе при получении услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и представлению сведений из государственных реестров. Наиболее востребованными из множества электронных сервисов являются «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». 

К основным возможностям сервисов можно отнести:

- отображение актуальной информации о налогоплательщике (сведения о задолженности и переплате, данные о невыясненных платежах и др.);

- онлайн-взаимодействие с налоговым органом (получение справок, выписок, направление документов в налоговый орган и др.);

- постановка на учет онлайн-касс и отслеживание информации по ним;

- направление документов для государственной регистрации (внесение изменений в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), прекращение деятельности, ликвидации) в регистрирующий орган, подписанных заявителем усиленной квалифицированной электронной подписью и др.

Более подробно с возможностями личных кабинетов можно ознакомиться в демо-версиях, доступных для просмотра и ознакомления с функционалом без регистрации.

Для направления в регистрирующий орган комплекта документов в электронном виде через "Личный кабинет юридического лица" необходимо сформировать пакет документов с помощью специализированного бесплатного программного    обеспечения "Подготовка документов для государственной регистрации", которое предоставляет возможность заполнить заявление, сохранить его и распечатать, а также сформировать транспортный контейнер (файл в формате "*.zip") для последующей его отправки в регистрирующий орган.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей