Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 27 апреля, суббота, 

Новости за 27 июня 2022 г.



Новости партнеров

Башкортостан вошел в число 20-ти регионов, в которых в первоочередном порядке будет реализован федеральный проект «Национальная система пространственных данных». Республика как пилотный регион станет участником единой цифровой платформы, на которой все заинтересованные лица, включая инвесторов, смогут получать комплексные сведения о земле и недвижимости в режиме «одного окна».

    - В рамках НСПД в Башкортостане предстоит полностью перейти на единую электронную картографическую основу (ЕЭКО), объединяющую комплексные сведения о земле и недвижимости, наполнить Единый госреестр недвижимости полными и точными сведениями, оцифровать бумажные архивы, максимально сократить сроки регистрации прав и кадастрового учета.  далее

Услуга запрета на регистрацию объектов без личного участия востребована и популярна среди собственников имущества в Башкортостане, в первом квартале текущего года такой возможностью воспользовались 3 737  человек, сообщила заместитель руководителя регионального Росреестра Наталья Низамутдинова. Это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 325).

Как отметили в Росреестре, внесение данной «защитной» отметки позволяет обезопасить недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.

«Правообладатель объектов вправе обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) и подать заявление о том, чтобы без его личного участия не проводились никакие регистрационные действия.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей