Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 8 июня 2022 г.



Новости партнеров

Предприниматели и юридические лица Башкортостана могут значительно сэкономить на уплате государственной пошлины при сделках с недвижимостью, если второй стороной сделки выступает орган госвласти или орган местного самоуправления. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.


«Если юридическое лицо, к примеру, выкупило у органа местного самоуправления какие-либо объекты недвижимости, то ранее за каждый объект при оформлении сделки в Росреестре нужно было заплатить государственную пошлину в размере 22 000 рублей.  далее

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.


Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика сайта ФНС России, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом либо передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.


Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней.


Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений: сервис представляет достоверные данные на текущую дату.


Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.
Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.
Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России "Информирование о задолженности".

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей