Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 апреля, понедельник, 

Новости за 21 июля 2022 г.



Новости партнеров

Росреестр Башкортостана разработал инструкцию по подаче застройщиками электронных документов на регистрацию права собственности в интересах дольщиков. Об этом рассказали специалисты службы в ходе обучающего мероприятия, организованного на базе Учебной лаборатории «Школа Росреестра» для представителей крупнейших строительных организаций региона.

- На сегодня нашей основной задачей при взаимодействии со строительными компаниями является увеличение доли онлайн-заявлений о регистрации права собственности участников долевого строительства, направляемых застройщиками и популяризация электронных услуг, - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова.  далее

       На сегодняшний день существует несколько способов направления документов для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (далее - ИП). Одним из этих способов, при отсутствии электронной цифровой подписи, является направление в регистрирующий орган предварительной заявки в электронном виде посредством сервисов ФНС России.       

        Заявку возможно направить, воспользовавшись мобильным приложением интернет-сервиса "Личный кабинет предпринимателя",  версия которого доступна для скачивания в AppStore, Google play.  далее

Ежегодно в июле проходит обновление сведений о хозяйствующих субъектах в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на основании отчетности за прошлый год, представленной в налоговой орган.

Если декларация о полученных доходах и расчет по страховым взносам не представлены, налогоплательщик исключается из Реестра.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте ФНС России, по состоянию на 10 июля 2022 года из Реестра исключено более  13 тысяч субъектов малого бизнеса – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наибольшая часть исключена  по причине непредставления налоговой отчетности.

Для включения в Реестр необходимо направить отчетность в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет организации либо по месту жительства индивидуального предпринимателя.

В случае представления отчетности до 10 декабря 2022 года, налогоплательщик будет включен в Реестр в месяце, следующем за месяцем представления отчетности.

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей