Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 апреля, понедельник, 

Новости за 27 июля 2022 г.



Новости партнеров

Вопрос 1. Какие документы необходимо представить в регистрирующий орган с момента принятия решения о ликвидации?

Ответ. В течение 3-х рабочих дней с момента принятия решения о ликвидации юридического лица (далее – ЮЛ) в регистрирующий орган предоставляется заявление установленной формы о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора либо руководителя ликвидационной комиссии, а также решение о ликвидации с указанием сроков ликвидации ЮЛ.

Вопрос 2.  далее

С начала 2022 года специалисты Росреестра Башкортостана бесплатно для правообладателей исправили 907 реестровых ошибок в сведениях о недвижимости. До конца года в регионе планируется устранить более 10 тыс. таких неточностей, а по всей стране -  более 1,2 млн за три года. Работа над ошибками проводится в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных».

«Ошибка может повлечь некорректное начисление налога или проблемы при сделках с недвижимостью.  далее

Обязанность представлять в налоговые органы сведения о регистрации по новому адресу места жительства у индивидуального предпринимателя отсутствует.

В течение 10 рабочих дней после дня регистрации индивидуального предпринимателя по новому адресу места жительства органы МВД направляют сведения о регистрации в налоговые органы (п. 3 ст.85 НК РФ).

По полученным данным налоговые органы в течение 5 рабочих дней обновляют свои информационные ресурсы (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - ЕГРИП, Единый государственный реестр налогоплательщиков - ЕГРН) и осуществляют постановку на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе по новому месту жительства налогоплательщика (п.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей