Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 апреля, понедельник, 

Новости за 28 июля 2022 г.



Новости партнеров

1 июля 2021 года начал действовать новый порядок получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) – с этого дня полномочия по выдаче электронной подписи юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам переданы Федеральной налоговой службе.

УФНС России по Республике Башкортостан подготовило обзорный информационный материал по наиболее часто задаваемым вопросам налогоплательщиков о бесплатной выдаче квалифицированной электронной подписи.

  1. Где я могу получить КЭП на территории Башкортостана?

КЭП выдается руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям.

Обратиться можно в любую налоговую инспекцию – пункт выдачи КЭП: услуга бесплатная и предоставляется экстерриториально.  далее

По данным регионального Росреестра в Башкортостане за год на 20% уменьшилось количество объектов недвижимости без правообладателей (было на июль 2021 г. - 570 тысяч, стало на июль 2022 г. - 463 тысячи).

Причиной отсутствия сведений о собственниках в реестре недвижимости, как правило, стало то, что владельцы таких объектов оформили права на них в «старом порядке», т.е.  далее

26 июля 2022 года осуществлен переход на электронное межведомственное взаимодействие УФНС России по Республике Башкортостан и Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ) при выдаче гражданам республики свидетельств о постановке на учет в налоговый орган (ИНН).

Данная услуга является одной из наиболее востребованных населением региона: только в прошлом году через отделения РГАУ МФЦ жители Башкортостана получили более 55 тысяч таких свидетельств, а за 1 полугодие 2022 года – уже 26 тысяч экземпляров.

Ранее сотрудники МФЦ направляли курьерами заявления граждан и прилагаемые бумажные копии документов в территориальные налоговые органы.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей