Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 30 апреля, вторник, 

Новости за 1 февраля 2023 г.



Новости партнеров

С 2023 года процедуру досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов сделали обязательной, сообщает Правительство РФ.

Предпринимателей избавили от необходимости оспаривать решения контрольных органов в суде за счет более быстрой онлайн-процедуры. Подавать такие заявления предприниматели могут на портале Госуслуг:

✅ Здесь специальный сервис позволяет отслеживать ход рассмотрения жалобы в режиме реального времени.

✅ При этом претензия рассматривается руководителем соответствующего органа или вышестоящей инстанцией.

Всё это обеспечивает прозрачность процесса и исключает участие в процедуре должностного лица, на которое подана жалоба, отмечается в сообщении.

 далее

Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, в случае их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.

Данная мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года.  далее

31 января 2023 года члены Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан: генеральный директор филиала ФГУП ГТРК «Башкортостан» Салихов Азамат Рафаэлевич и генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Елизаров Дмитрий Александрович приняли участие в совместном личном приёме граждан с начальником Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан Курсаковым Михаилом Алексеевичем.

Мероприятие состоялось на площадке Единого регистрационного центра - Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей