Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 16 марта 2023 г.



Новости партнеров

УФНС России по Республике Башкортостан публикует ответы на основные вопросы налогоплательщиков о налоговых льготах по имущественным налогам физических лиц и порядке их предоставления.

 

Как узнать какие льготы по имущественным налогам положены налогоплательщику?

Льготы по имущественным налогам установлены Налоговым кодексом Российской Федерации, по транспортному налогу - Законом Республики Башкортостан от 27.11.2002 № 365-з «О транспортном налоге», по налогу на имущество физических лиц и по земельному налогу - решениями представительных органов муниципальных образований.

Ознакомится с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по имущественным налогам в разрезе каждого муниципального образования можно с помощью интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Что такое налоговый вычет по имущественным налогам?

Законодательством предусмотрены льготы, как в виде полного либо частичного освобождения от уплаты налога, так и в виде пониженных ставок налога или необлагаемых налогом вычетов.

Так, в соответствии с п.5 ст.403 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) всем собственникам недвижимого имущества вне зависимости от того, являются ли они льготниками, по всем объектам налогообложения при расчете налога на имущество физических лиц применяется вычет в виде уменьшения налоговой базы, т.е.  далее

28 марта состоится круглый стол «Динамика потребительского спроса в фокусе денежно-кредитной политики Банка России. Проблемы и тренды в региональном ретейле». Организатором выступает Уральское главное управление Банка России.

В ходе встречи выступят представители Банка России, органов власти Свердловской области и федеральных служб, сетевого ретейла, кредитных организаций.

Основные темы:

- оценка динамики потребительского спроса

- вопросы маркировки

- банковские продукты для бизнеса

- система быстрых платежей

- программы лояльности для клиентов платежных систем

Начало в 10.30 местного времени.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей