Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 20 марта 2023 г.



Новости партнеров

УФНС России по Республике Башкортостан приглашает налогоплательщиков на вебинар по вопросам внедрения института Единого налогового счета (ЕНС).

Мероприятие проведут спикеры Управления:

- и.о. начальника отдела урегулирования задолженности М.А. Каримова;

- заместитель начальника отдела камерального контроля №1 С.Д. Иксанова.

В программе вебинара:

- Единый налоговый счет – новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

- уменьшение суммы налогов, уплачиваемых при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения, на суммы уплаченных страховых взносов;

- ответы на вопросы налогоплательщиков.

Дата и время проведения мероприятия: 21 марта 2023 года с 14:00 до 16:00 часов.

Ссылка для предварительного подключения к вебинару: https://w.sbis.ru/webinar/2313130b-8c22-4a8d-8bd4-8e8092fb6443

 далее

Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) являются федеральными информационными ресурсами, которые содержат общие сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Реестры ведет Федеральная налоговая служба: по юридическим лицам с 01.07.2002 года, по индивидуальным предпринимателям с 01.01.2004 года.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП содержатся не только сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, но и документы, которые они представили для государственной регистрации.

Копии регистрационных документов, содержащие открытые, общедоступные сведения, можно получить по запросу заявителя в форме документа на бумажном носителе, обратившись в налоговый орган по месту нахождения юридического лица, уполномоченный на предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ документов либо по месту жительства индивидуального предпринимателя, уполномоченный на предоставление содержащихся в ЕГРИП документов.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей