Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 18 апреля, четверг, 

Новости за 7 марта 2023 г.



Новости партнеров

В апреле 2023 года налоговые органы Республики Башкортостан начнут массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость) за 2022 год.

Для расчета будет использована информация, полученная от регистрирующих органов в соответствии со ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации, в частности сведения:

- из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

- от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации и др.) и прав на недвижимое имущество (органов Росреестра).

УФНС России по Республике Башкортостан рекомендует организациям обратиться в налоговые органы по месту своего учета для сверки сведений о принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах и объектах недвижимости в срок до 1 апреля.

В целях проведения сверки организация может получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее – ЕГРН) со сведениями об объектах налогообложения, которые ей принадлежали в 2022 году.

Направить в налоговый орган запрос на предоставление выписки из ЕГРН можно любым удобным способом (в сервисе «Личный кабинет юридического лица», по почте или лично).  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей