Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 18 мая 2023 г.



Новости партнеров

Налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения (УСН), необходимо представить в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам (уведомление) за 1, 2 и 3 кварталы. Срок представления - не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты.

Поскольку уплата авансовых платежей за отчетные периоды текущего года не сопровождается представлением налоговых деклараций (расчетов), то без подачи уведомлений такие авансовые платежи при наступлении законодательно установленного срока их уплаты не смогут быть распределены в соответствующие бюджеты, а поступят на единый налоговый счет (ЕНС) организации (индивидуального предпринимателя), что может привести к начислению пени.

Так, за 1 квартал уведомление подается в срок не позднее 25 апреля с указанием кода отчетного периода – «34/01», за 2 квартал - не позднее 25 июля (код отчетного периода «34/02»); за 3 квартал – не позднее 25 октября (код отчетного периода «34/03»).

Если авансовый платеж не меняется в течение года, то можно оформить одно уведомление на несколько периодов.

Суммы в уведомлении отражаются за каждый конкретный период, а не нарастающим итогом.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей