Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

5 ноября 2014 г.

В Уфе состоялось совещание по вопросам развития социального предпринимательства

В Уфе состоялось совещание по вопросам развития социального предпринимательства

1 ноября состоялась рабочая встреча руководства Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму и Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы координации деятельности ведомств по реализации ежегодного Послания Президента Республики Башкортостан Госсобранию – Курултаю республики в части развития социального предпринимательства.

Напомним, что Рустэм Хамитов обратил особое внимание органов исполнительной власти и местного самоуправления на важность тесного сотрудничества и поддержки предпринимателей, обеспечивающих занятость инвалидов, матерей с малолетними детьми, выпускников детских домов, занимающихся социальным обслуживанием населения, медицинской реабилитацией, развитием физкультуры и спорта, культурно-просветительской деятельностью. «Это настоящие партнеры государства, и им нужно помогать», - подчеркнул Президент Башкортостана. 

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, также во время встречи стороны определили шаги по синхронизации усилий по обучению и переобучению населения для подготовки к предпринимательской деятельности, обозначили задачи каждого ведомства по вопросу профобразования и актуализации программ обучения начинающих предпринимателей, обсудили перспективы участия бизнеса в программах социального предпринимательства. Участники встречи договорились о проведении круглого стола на тему социального предпринимательства в рамках предстоящей «Недели предпринимательства», которая пройдет в республике в декабре текущего года.

Источник: сайт Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.