Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

12 января 2017 г.

Возмещение средств из страховых взносов ФСС на охрану труда

Согласно  правил, утвержденных приказом Минтруда России от 10.12.2012г. №580н, территориальными органами Фонда социального страхования осуществляется выделение страхователям средств на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости (на основании заявления страхователя, к которому прилагаются план финансового обеспечения и документы, обосновывающие необходимость предупредительных мер).

Сумма финансового обеспечения на предупредительные меры не превышает 20% сумм страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предыдущий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году. Так же предусмотрен особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек. 

Финансовое обеспечение за счет сумм страховых взносов предусматривается на проведение мероприятий: http://r02.fss.ru/39325/194383/index.shtml

Срок приема заявлений страхователей о выделении средств на финансовое обеспечение предупредительных мер – до 1 августа 2017г.

Образцы документов размещены на сайте Регионального отделения Фонда социального страхования http://r02.fss.ru/39325/194383/index.shtml

Информация предоставлена Отделом трудовых и социальных отношений  Администрации ГО г.Уфа РБ

Источник: http://spufa.ru