Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

22 марта 2017 г.

Общее годовое собрание АОП РБ назначено на 12 апреля

Общее годовое собрание АОП РБ назначено на 12 апреля

Деятельность по защите интересов субъектов малого и среднего бизнеса является самой основной и важнейшей для Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан.  К приоритетным направлениям относится и участие в мероприятиях, нацеленных на решение проблем предпринимателей, повышение имиджа и престижа предпринимательской деятельности, развитие предпринимательства на уровне муниципалитетов. Все большее значение приобретает продвижение социального бизнеса и регионального франчайзинга. Об этом говорилось на очередном заседании Совета АОП РБ, которое состоялось 21 марта в Уфе, в Компании права «Респект».

В повестку дня было включено 8 вопросов, в том числе утверждение отчета Ассоциации за период, прошедший с даты предыдущего общего собрания (с июля 2016 по март 2017 года), утверждение годового бухгалтерского отчета за 2016 год, обсуждение финансового плана АОП на текущий год и основных направлений деятельности Ассоциации на 2017 год.

Как подчеркнул председатель Совета АОП РБ Алексей Щербацкий,  нынешнее заседание в основном посвящено вопросам подготовки к ежегодному общему собранию – главному событию в жизни Ассоциации.

Члены Совета прежде всего определились с датой и местом проведения собрания: было принято решение провести собрание 12 апреля в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики РБ (ул. К.Маркса, 3).  Начало – в 15 часов.

Также были озвучены предполагаемые изменения в составе Совета АОП РБ.  За последний год произошли перевыборы в БРО «Деловая Россия», в Башкирской торговой ассоциации, в Союзах предпринимателей Белебея и Салаватского района. На общем собрании будет рассмотрен вопрос о включении новых руководителей этих общественных организаций в состав Совета АОП РБ.

Поскольку в этом году истекают полномочия председателя Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, было решено вновь выдвинуть кандидатуру Алексея Щербацкого на новый срок – на следующие три года. За это предложение, выдвинутое членом Совета АОП Владимиром Вишневским, участники мероприятия проголосовали единогласно.

На заседании состоялся также прием в Ассоциацию новых членов. Это операционный офис «Уфа» ФКБ «Юниаструм Банк» и индивидуальный предприниматель Алексей Евченко (г. Кумертау).

Завершилось заседание презентацией Компании права «Респект», которую провела генеральный директор компании, председатель Союза  предпринимателей г. Уфы Ольга Одинокова. Желающие могли ознакомиться с работой всех подразделений компании.

Пресс-служба АОП РБ