Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

9 февраля 2018 г.

Объявлен конкурс " Качество Инноваций "

Объявлен конкурс " Качество Инноваций "

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас освоить новые подходы к управлению инновациями, улучшить возможности по выходу на зарубежные рынки, а также укрепить позиции в России. Такую возможность Вам дает Международный конкурс "Качество Инноваций" (Quality Innovation Award).

Номинации Конкурса

1) Потенциальные инновации, которые еще не проверены на практике.

2) Инновации в области ответственного бизнеса и охраны окружающей среды.

3) Инновации в социальной сфере и здравоохранении.

4) Инновации в образовании.

5) Инновации в оказании государственных и муниципальных услуг.

6) Инновации в организациях с численностью персонала менее 10 работников (малые предприятия и стартапы).

7) Инновации в организациях с численностью персонала менее 250 работников (малые и средние организации).

8) Инновации в организациях с численностью персонала более 250 работников (крупные организации).

В Конкурсе участвуют страны ЕС, Россия, Китай, Израиль, Казахстан.

Уникальность Конкурса заключается в рассмотрении инновации, как процесса "от идеи, до вывода на рынок и внедрения нового продукта". Такой подход отличает конкурс от прочих, в которых делается упор на оценку инноваций, как продуктов (например, технических изделий). Благодаря этому, применение модели Конкурса помогает организациям улучшить процессы управления инновациями.

Участие предприятий и организаций в региональном этапе Конкурсе в 2018 году БЕСПЛАТНОЕ и предусматривает консультационную поддержку со стороны организаторов по применению Модели Конкурса для самооценки, улучшения процессов управления инновациями и по подготовке конкурсной заявки.

Для участия в Конкурсе необходимо

1) Пройти регистрацию на участие по адресу https://www.ExpertRB.ru/QIA - это лучше сделать как можно быстрее, чтобы мы могли держать Вас в курсе всех новостей Конкурса и своевременно доводить рекомендации по участию.

2) Скачать по адресу https://www.ExpertRB.ru/QIA, заполнить и направить по адресу ExpertRB@bk.ru формы “Заявка на участие” и “Описание сведений об инновации” до 30 апреля 2018 года.

Организаторы Конкурса

Союз экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан является оператором конкурса в республике, как организация учрежденная Центром экспертных программ Всероссийской организации качества. Всероссийская организация качества является Национальной партнерской организацией Конкурса и обладает исключительным правом на его проведение в Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Центра координации поддержки экспортно ориентированных субьектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан и Института стратегических исследований Республики Башкортостан.

Партнеры Конкурса

Ассоциация выпускников Уфимского государственного нефтяного технического университета www.alumniugntu.ru. Партнерский центр международного сертификационного холдинга IMQ УГНТУ www.imq-ufa.ru, Центр изучения человеческого потенциала ИСИ РБ www.isirb.ru, Акселератор технологических проектов и стартапов “Путеводитель по инновациям” www.way2innovations.ru. Молодежная общественная палата и Совет трудящейся молодежи городского округа г. Уфа, Агентство развития профессиональных квалификаций Республики Башкортостан, Международная коммерческая компания “Баштелеком” www.bashtelekom.ru.

Информация Союза экспертов Республики Башкортостан