Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

23 марта 2011 г.

В Москве открылся Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2011»

Сегодня в Москве начал работу Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2011». Его открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Мероприятие проходит с участием главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, руководителя Федерального казначейства Роман Артюхин. Башкортостан на форуме представляют заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов и председатель Госкомитета РБ по размещению государственных заказов Сергей Новиков.

Форум «Госзаказ» - ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие по вопросам закупок для государственных и муниципальных нужд, проводимое в соответствии с поручением Правительства РФ.

Цель мероприятия - содействие развитию лучшей практики поставок для государственных и муниципальных нужд с ориентацией на повышение качества товаров, на закупку инновационной продукции.

Экспозиционная часть выставки дает возможность участникам продемонстрировать свою продукцию. С собственными стендами будут представлены свыше 300 экспонентов, среди которых - федеральные органы исполнительной власти, электронные торговые площадки, госкорпорации "Росатом" и "Ростехнологии", регионы, а также представители малого и среднего бизнеса.

В первый день работы форума состоялся "круглый стол" на тему совершенствования госзаказа. На нем состоялось обсуждение поправок в закон о госзаказе. Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2011» продлится по 25 марта.