Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

12 декабря 2018 г.

В Башкирии откроется представительство Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса

В Башкирии откроется представительство Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса

В Уфе откроется представительство «Клуба лидеров» – всероссийского объединения успешных предпринимателей и собственников бизнеса, представляющих разные отрасли экономики. Такая договоренность была достигнута сегодня в Москве, на межрегиональной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

Организаторами конференции, посвященной в этом году вопросам развития делового климата в России, выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ) и информационное агентство ТАСС.

Как подчеркнул на деловом завтраке исполнительный директор Инжинирингового центра УГНТУ, депутат Госсобрания-Курултая РБ Рустэм Давлетов, в Башкортостане назрела необходимость создания площадки для представителей высокотехнологичного бизнеса.

«Есть ряд вопросов, которые не решаются действующие деловыми организациями. Для этого в Башкортостане должна быть создана специальная площадка для бизнесменов, занятых в высокотехнологичном секторе. В том числе, работающих в части развития Уфимской агломерации, — прокомментировал агентству «Башинформ» Рустэм Давлетов. – Я предложил создать представительство Клуба лидеров в Башкортостане. С аналогичным предложением, но уже в своем регионе выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Наше предложение было услышано и поддержано».

На сегодняшний день некоммерческое партнерство «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» действует пока только в двух городах России – Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время представительства Клуба лидеров появятся в Уфе и Великом Новгороде. 

Справочно.

Некоммерческому партнерству «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» пять лет. Сегодня «Клуб лидеров» объединяет несколько сотен предпринимателей — владельцев собственного бизнеса из более чем 40 регионов России. Сфера деятельности членов Клуба лидеров затрагивает различные отрасли экономики и социальной сферы. На предприятиях членов Клуба занято порядка 90 тысяч человек.

В числе стратегических задач клуба — повышение инвестиционной привлекательности регионов и страны в целом; формирование положительного имиджа российского предпринимателя в стране и за ее пределами; усиление роли бизнеса в формировании социально-экономической политики в России.

Источник: ИА "Башинформ"