Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

21 февраля 2019 г.

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» провела в Уфе семинар по вопросам интеллектуальной собственности

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» провела в Уфе семинар по вопросам интеллектуальной собственности

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» при поддержке Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан 20 февраля провела в Уфе бесплатный семинар «Современная роль интеллектуальной собственности при ведении бизнеса».

В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса, юристы, специалисты по маркетингу и рекламе, бренд-менеджеры, консультанты по развитию бизнеса и все те, кого интересует тема интеллектуальной собственности. На семинаре выступили представители компании «Городисский и Партнеры» -  квалифицированные эксперты из Москвы, Казани и Уфы.

С приветственным словом к участникам обратилась исполнительный директор АОП РБ, руководитель Центра инноваций социальной сферы, член Общественной палаты Республики Башкортостан Ирина Абрамова. Она отметила, что фирма «Городисский и Партнеры» за свою 60-летнюю историю стала очень авторитетной и узнаваемой, она имеет множество филиалов и в конце 2018 года такой филиал открылся в Уфе.

Обсуждаемые на семинаре темы были актуальны и познавательны. Так, с сообщениями на тему «Интеллектуальная собственность как один из важнейших активов бизнеса» выступили Юрий Кузнецов, руководитель патентной практики (Москва) и Юлия Петрова, патентный поверенный РФ, региональный директор «Городисский и Партнеры» (Уфа).

Разные аспекты темы «Товарные знаки: что нужно знать предпринимателю» раскрыл Валерий Лыжин, патентный поверенный РФ (Москва).

О распоряжении правами на интеллектуальную собственность (лицензии, франчайзинг, отчуждение, залог) рассказал юрист Рамзан Хусаинов (Казань). Он же после перерыва представил обзор законодательства и судебных дел в сфере рекламы.

Тему «Налоговые льготы и особенности налогового обложения в сфере интеллектуальной собственности» всесторонне осветил Валерий Нарежный, кандидат экономических наук, советник (Москва).

Подробную информацию о защите персональных данных в компании (пошаговая инструкция) предоставил Станислав Румянцев, кандидат юридических наук, CIPP/E, старший юрист фирмы «Городисский и Партнеры» (Москва).

Семинар проводился в рамках «Gorodissky IP School» - проекта фирмы в сфере образования и просвещения в области интеллектуальной собственности (ИС). Это одна из социальных миссий фирмы и ее вклад в формирование современных высокопрофессиональных национальных кадров в сфере ИС.

Участники семинара отметили, что получили очень важные и полезные сведения, и что особенно ценно – с конкретными примерами и случаями из судебной практики.

Мероприятие проходило в конференц-зале Торгового центра «Радуга» по адресу: Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, павильон 6.

Пресс-служба АОП РБ