Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

26 марта 2019 г.

Представитель Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан награжден орденом Фонда регионального развития «Перспектива» - «Золотой фонд регионов»

Представитель Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан награжден орденом Фонда регионального развития «Перспектива» - «Золотой фонд регионов»

Гнел Коляевич Геворгян, предприниматель из Октябрьского, член АОП РБ, стал лауреатом межрегиональной премии общественного признания за вклад в развитие бизнеса и укрепление социальных отношений в обществе. Ему также вручены удостоверение и дипломы лауреата премии.

Данная награда является знаком признания заслуг лидеров отраслей обществом, бизнесом и властью. Решение о вручении наград — а их у Фонда регионального развития «Перспектива» семь — принимает его Попечительский совет на основании представленных анкет.

Вручение состоялось в Челябинске на бизнес‑приеме руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива‑Регион‑2019», куда съехались представители из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и Республики Казахстан.

От нашей республики награды Фонда регионального развития «Перспектива» получили три предпринимателя, но самой высокой удостоился представитель АОП РБ. По этому поводу Гнел Геворгян говорит так:

— В последние годы в отношении общества к бизнесу происходят позитивные перемены. Все уже понимают, что сильное предпринимательское сообщество определяет и экономическую устойчивость государства, и благосостояние страны, и создание перспективных технологий, и развитие конкурентоспособного производства. Правительство Республики Башкортостан и руководство Октябрьского создают максимально благоприятные условия для бизнеса. Мы, предприниматели, работаем не ради наград. Но приятно, когда труд — большой, самоотверженный, в который вкладываются не только материальные средства, интеллектуальные способности, но и здоровье, по достоинству оценивается обществом.

Гнел Коляевич свое дело открыл 32 года назад, возглавив крестьянско‑фермерское хозяйство и первый молокоперерабатывающий цех в Туймазинском районе. Сегодня он руководит несколькими предприятиями по производству продуктов питания и их реализации. Талант общения с людьми, умение настроить коллектив на слаженную работу, идти в ногу с современными техническими достижениями помогают ему выпускать востребованную продукцию и поступательно развивать предприятия.

Кроме деловой стези Геворгян занимается и общественной деятельностью. Является председателем общественной региональной организации по возрождению и развитию армянской культуры «Аргешти» в Республике Башкортостан. Как меценат помогает развитию в городе детского спорта, учреждений образования. По итогам прошлого года Гнел Коляевич был признан победителем республиканского конкурса «Предприниматель года – 2018»  в номинации ««Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)»

Поздравляем Гнела Коляевича Геворгяна с заслуженной наградой!

АОП РБ по материалам BIZRB.RU и газеты "Октябрьский нефтяник",

фото Виктора Лушкина