Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

13 мая 2019 г.

Предприниматели Уфы приняли участие в организации праздника Победы

Предприниматели Уфы приняли участие в организации праздника Победы

8 мая в селе Бузовьязы прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы, в организации которого приняли участие сотрудники ТЦ «Меркурий» под руководством генерального директора, заместителя председателя АОП РБ  Айрата Сулейманова.

В этот день в Доме культуры собралось множество сельчан, от учеников начальных классов до ветеранов. С самым главным праздником нашей страны жителей тепло поздравили первый заместитель главы Администрации Кармаскалинского района  Ильдар Латыпов и глава  Бузовьязовского сельского поселения  Марат Мазитов.

После митинга в честь дня Победы состоялось возложение цветов к памятнику бузовьязовцам, которые защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны. В почетном карауле находились члены местного военно-патриотического клуба. Клуб, созданный при школе, постоянно получает поддержку от попечительского совета и его председателя, мецената Айрата Сулейманова.

Силами учащихся и педагогов Бузовьязовской средней школы был дан замечательный концерт. Звучали песни военной поры и современные композиции. Зрители, затаив дыхание, слушали проникновенные выступления ребят и их педагогов, подпевали, не жалели ладоней. На сцену выходили ветераны, дети войны, рассказывали о трудностях, которые пришлось пережить в суровые годы. Все собравшиеся в зале получили здесь настоящий урок патриотизма.

А затем многочисленных гостей праздника ждал главный сюрприз. Сотрудники торгового центра «Меркурий», одетые в военную форму, угостили сельчан солдатской кашей из настоящей полевой кухни. Такое в Бузовьязах было организовано впервые. Организаторы  стремились совместить праздничное настроение и атмосферу военных лет. И это им удалось сполна.

Праздник получился таким, каким и должен быть: искренним, с массой эмоций, со слезами на глазах, с воспоминаниями о дедах и прадедах.

По информации ТЦ «Меркурий»