Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

6 июня 2019 г.

Начат прием заявок на возмещение затрат на экспорт товаров

Начат прием заявок на возмещение затрат на экспорт товаров

Новая мера поддержки экспортеров стала возможной в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан».

Экспортеры могут возместить до 1 млн рублей затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Возмещение затрат, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров (продукции) за рубеж, составит до 500 тыс. рублей. Под пилотной партией товара (продукции) понимается определенное количество товаров (продукции), экспорт которых осуществляется организацией в определенную страну впервые.

Принять участие в программе могут малые и средние предприятия республики, осуществлявшие транспортировку продукции за рубеж не ранее 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, от пунктов отправления, расположенных на территории Башкортостана, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, собственными силами заявителя, а также несколькими видами транспорта.

Заявки на получение субсидии принимает Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям с 3 июня 2019 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, на адрес электронной почты: grogulenko.mk@bashkortostan.ru с последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе в (г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13).

Условия участия в программе возмещения здесь. По всем вопросам по телефону: +7 (347) 280-87-17 или на адрес электронной почты grogulenko.mk@bashkortostan.ru

 

Источник: Официальный деловой портал Республики Башкортостан bizrb.ru