Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

17 июля 2019 г.

Предпринимателей просят протестировать «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки».

Предпринимателей просят протестировать «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки».

ФНС России разработан новый интерактивный сервис «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки».

Сервис создан с целью снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей. Налоговый калькулятор позволяет как предпринимателям, так и налоговым органам получать объективную оценку средней налоговой нагрузки на предприятие исходя из его вида деятельности, размера, региона.

«Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» дает возможность налогоплательщикам взглянуть на себя со стороны налоговых органов, что полезно для оценки налоговых рисков.

Просим Вас пройти тестирование сервиса «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки», которое состоит из двух этапов:

  1. Заполнение данных в калькуляторе по ссылке:

https://pb.nalog.ru/calculator.html

  1. Заполнение анкеты по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdaBlSb4kCgV1qoOef8WGLYwkT3ZdEvJmB6u6ulIVHgbFFs0g/viewform?vc=0&c=0&w=1&usp=mail_form_link   

Программа тестирования продлится до 19 июля 2019 года, и, как предполагается, в нем примут участие предприниматели, руководители, финансовые директора, главные бухгалтеры организаций, а также эксперты, представляющие бизнес.

Предложения и замечания по работе сервиса просим направить на электронный адрес: business@bashkortostan.ru для дальнейшего информирования Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Титова Б.Ю.

 Информация Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ