Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

26 августа 2019 г.

В Форуме малого бизнеса ШОС и БРИКС в Уфе примут участие 2,5 тысячи человек из 30 стран

В Форуме малого бизнеса ШОС и БРИКС в Уфе примут участие 2,5 тысячи человек из 30 стран

21 августа в Москве состоялось заседание Программного комитета юбилейного, пятого Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет 26-27 сентября в Уфе.

«Это первый юбилей форума, и мы ожидаем, что в нем будут участвовать делегации из 30 стран мира, — отметил сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета форума Андрей Назаров. — В их состав войдут ведущие бизнесмены, представители органов власти и институтов развития. Всего в форуме примут участие около 2500 человек, из которых 500 — иностранные гости. Радий Фаритович Хабиров передавал большой привет. Пожелал нам всем большого успеха и сказал, что на 100% гарантирует организацию на очень высоком уровне!»

Председатель Программного комитета Форума, руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин пообещал в юбилейный год удивить участников.

«Республика успеет серьезно подготовиться к этому мероприятию. Месяца вполне достаточно. Тем более, вы видите, что мы начали работу с колес и очень активно. Мы действительно считаем, что пятый юбилейный форум должен пройти с большим размахом. Республика сделает все и даже больше, чем вы можете себе представить», — подчеркнул в обращении к собравшимся Александр Сидякин.

Участие в заседании программного комитета приняли представители федеральных органов власти Российской Федерации, средств массовой информации, бизнеса из разных стран и Республики Башкортостан, которая гостеприимно готовит форум в Уфе, представители посольств Узбекистана, Казахстана, Бразилии и ЮАР.

Депутат Национальной ассамблеи Пакистана Тарик Хуссейн Сайед передал приветственное слово в адрес организационного комитета и участников заседания Программного комитета.

«Развитие малого и среднего бизнеса может сочетаться с сильной государственной экономикой. В странах ШОС и БРИКС существуют различные модели стимулирования развития малого и среднего бизнеса. Я убежден, что форум в Уфе станет лучшей площадкой для обмена опытом и развития новых способов стимулирования этого направления. Делегация Пакистана с нетерпением ожидает юбилейный форум и стремится горячо поприветствовать каждого», — отметил представитель Пакистана.

В программу будут включены 18 деловых мероприятий. В рамках панельных сессий на обсуждение будут вынесены будущее драйверных отраслей экономики, развитие малого, среднего, семейного предпринимательства, логистические, инфраструктурные проекты. Сама же концепция форума строится вокруг идеи о глобальной значимости малого и среднего бизнеса.

Источник: Информационное агентство «Башинформ»