Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

29 августа 2019 г.

В Уфе бесплатно обучат социальных предпринимателей

В Уфе бесплатно обучат социальных предпринимателей

Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан совместно с компанией «Уфанет» объявили о запуске 6-го набора программы 3-х месячного сопровождения проекта-идеи «Акселератор социальных проектов» в Уфе. 

Это 3-месячный обучающий курс для социальных предпринимателей республики, у которых уже есть идеи для развития своего дела, и тех, кто только планирует начать собственный бизнес в данной сфере. В программе могут принять участие как стартапы, так и бизнесы на стадии открытия либо уже функционирующие бизнесы. 

Главная тема 6-го набора «Акселератора социальных проектов» – грамотное внедрение IT-технологий в проекты социального предпринимательства.

Справка.

Что такое социальное предпринимательство? Это бизнес, осуществляющий социально ориентированную деятельность, которая направлена на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни людей и расширение их возможностей. Социально ориентированный бизнес обеспечивает занятость и оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Акселерация – это процесс ускорения развития проекта в сжатые сроки. В отличие от тренингов, «Акселератор социальных проектов» подразумевает индивидуальную работу с каждым проектом. В этом году с участниками курса будут заниматься ведущие специалисты своей области:

В рамках «Акселератора социальных проектов» они поделятся своими знаниями и опытом, а также помогут слушателям курса успешно подготовиться к итоговой защите бизнес-проектов перед менторами, наставниками и представителями органов власти региона. После каждого блока запланированы «домашние задания», выполняя которые, участники акселератора научатся применять на практике полученные знания и навыки, «прокачают» свою идею.

На «Акселератор» мы приглашаем проекты в следующих сферах (перечень не исчерпывающий):

Для того, чтобы попасть на курс «Акселератора социальных проектов», необходимо пройти отборочный тур. Отборочные туры состоятся 30 августа и 6 сентября 2019 г. на базе компании «Уфанет». Здесь же пройдут и остальные занятия проекта.

Ознакомиться с программой курса, а также подать заявку на участие в «Акселераторе» можно: