Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

23 октября 2019 г.

Во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан пройдет День открытых дверей

Во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан пройдет День открытых дверей

Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц» пройдет во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан, их территориально обособленных рабочих местах и офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Башкортостан (МФЦ).

Акция состоится 25 октября 2019 года с 09.00 до 20.00 часов. 

В рамках мероприятия все желающие смогут получить уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год, проконсультироваться по вопросам налогообложения и оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В этот же день налогоплательщики смогут получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России, с помощью которого можно получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, задолженности, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на оплату налоговых платежей и т.д. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, в ходе акции специально для налогоплательщиков сотрудники налоговых органов проведут семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений и о широких функциональных возможностях электронных сервисов сайта ФНС России,  упрощающих и ускоряющих взаимодействие плательщиков с налоговыми органами.

Подробный перечень офисов МФЦ, участвующих в проведении Всероссийского дня «открытых дверей» 25 октября 2019 года, размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Напоминаем, предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный налоги и налог на имущество) за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.