Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

7 ноября 2019 г.

Бизнес-омбудсмен Республики Башкортостан ищет общественных помощников

Бизнес-омбудсмен Республики Башкортостан ищет общественных помощников

Бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин на основании Закона РБ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан» начинает отбор претендентов на должности своих общественных помощников в городах и районах республики.

Они будут выбираться из числа наиболее активных и неравнодушных предпринимателей, всей душой «болеющих» за бизнес и готовых защищать каждого предпринимателя в своем муниципалитете. Важно, что претендент на должность общественного помощника обязательно должен иметь собственное видение по развитию и поддержке предпринимательства.

Главные задачи помощников - общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей в городах и районах республики, регулярное информирование Уполномоченного о положении дел по данным вопросам, правовое и экономическое просвещение предпринимателей, повышение уровня предпринимательской культуры и этики.

«Наличие активных общественных помощников на местах позволит более оперативно реагировать на обращения и заявления тех предпринимателей, которые в силу обстоятельств не могут приехать на прием в Уфу, мониторить обстановку по соблюдению их прав и свобод на конкретной территории, иметь представление о системных проблемах в отдельно взятом муниипалитете», - говорит бизнес-омбудсмен.

Общественными помощниками могут стать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, проживающие на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее 2 лет.

Положение об общественных помощниках и перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, размещены на сайте Уполномоченного. Сформированный пакет документов необходимо направить по адресу biznes@bashkortostan.ru с темой письма «Конкурс общественных помощников».

 Пресс-служба Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан