Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

14 июля 2020 г.

У предпринимателей в Башкирии есть свобода ведения бизнеса - Борис Титов

У предпринимателей в Башкирии есть свобода ведения бизнеса - Борис Титов

Сегодня, 14 июля, глава Башкортостана Радий Хабиров во время встречи с уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым обсудил вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в регионе. Глава республики отметил, что в республике идет последовательная работа по развитию бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности.

«Вы знаете, что совсем недавно Агентство стратегических инициатив обнародовало рейтинг инвестиционной привлекательности, и у нас второй год подряд идёт движение вверх. Мы вошли в десятку инвестиционно привлекательных регионов, и в этом большая заслуга вашей структуры. Мы давно и эффективно работаем с институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Надеюсь, сегодняшнее общение будет полезным», — сказал Радий Хабиров.
«Мы не впервые в Уфе, но с каждым новым визитом видим уверенное движение вперёд, – отметил Борис Титов. – Цифры подтверждают, что сегодня, несмотря на очень тяжелую ситуацию, которая сложилась с коронавирусом, республика держится на очень хорошем уровне: у вас увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности. Мы со своей стороны представили индекс административного давления на бизнес – это основной инструмент мониторинга ситуации в регионах, и республика находится в числе лидеров. У предпринимателей есть свобода ведения бизнеса, на них не оказывают серьёзного прессинга. Надеемся, что эта ситуация будет сохраняться».
Источник: ИА "Башинформ"