Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

10 ноября 2020 г.

Предприниматели обсудят вопросы передачи социальных услуг бизнесу

Предприниматели обсудят вопросы передачи социальных услуг бизнесу

В июле 2019 года в Федеральный закон о малом и среднем предпринимательстве № 209-ФЗ были внесены изменения, которые закрепили понятия «социальное предприятие» и «социальный предприниматель». По замыслу законодателей, получение статуса «социального предприятия» и включение в реестр социальных предпринимателей с 2021 года даст ряд льгот и преференций бизнесу.

В четверг, 19 ноября, состоится круглый стол «Передача социальных услуг негосударственным поставщикам. Актуализация в период пандемии», организованный Госкомитетом РБ по предпринимательству, Центром инноваций социальной сферы РБ и медиахолдингом РБК-УФА в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках дискуссии участники мероприятия обсудят вопросы повышения доступности социальных услуг для населения, опыт работы органов власти и перспективы развития социальной сферы в негосударственном секторе, а также другие вопросы развития социального предпринимательства в Башкирии.

Круглый стол состоится с 11:00 до 13:00 в формате онлайн. Регистрация участников ведется на сайте мероприятия http://ufa-conf.ru/social-services.

По вопросам участия тел. +7 (347) 246 46 97.