Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

20 ноября 2020 г.

АСИ объявило целевой отбор проектов по сохранению репродуктивного здоровья

АСИ объявило целевой отбор проектов по сохранению репродуктивного здоровья

Агентство стратегических инициатив (АСИ) начало целевой отбор проектов по сохранению репродуктивного здоровья, сообщила в пресс-служба агентства.

"Задача - поддержать практики, модели и платформы, направленные на популяризацию осознанного родительства и просветительскую работу по сохранению репродуктивного здоровья. Для участия в отборе принимаются как пилотные проекты, так и уже реализующиеся практики. Все они должны быть актуальными, конкурентными и предлагать решения по поощрению сохранения беременности и поддержке беременных женщин, находящихся в затруднительном положении", - сказали в пресс-службе.

Также в рамках отбора, по данным агентства, будут рассматриваться программы по диспансеризации граждан, проведению скрининговых обследований, оказанию юридической, психологической и материальной помощи кризисным группам и семьям в ситуации репродуктивного выбора.

Перспективные проекты агентство возьмет на сопровождение. Лидеры смогут пройти акселерацию, получить экспертные рекомендации по дальнейшему развитию проектов и наставников из числа ведущих специалистов. В АСИ также помогут с тиражированием и масштабированием проектов и при необходимости окажут содействие в устранении административных барьеров на различных уровнях.

"Как результат успешной работы проектов, мы ожидаем увеличение доли населения в России с целевой социальной установкой на желание иметь здоровых детей, увеличение сообщества приверженцев заботы о здоровье, формирование условий для естественного прироста населения, повышение уровня грамотности в вопросах формирования семьи, системной профилактики абортов, профилактики привычек и зависимостей, опасных для здоровья человека", - пояснил заместитель директора направления "Социальные проекты" АСИ Михаил Истомин, чьи слова приводит пресс-служба.

Подать заявку на участие в целевом отборе можно на сайте агентства.