Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

9 февраля 2021 г.

Проект «Скорая экспортная помощь» в Республике Башкортостан

Проект «Скорая экспортная помощь» в Республике Башкортостан

В последние годы в Республике Башкортостан целый ряд предприятий благодаря активной государственной поддержке смогли начать экспортировать товары и услуги. Так, в 2020 г. более 600 предприятий получили поддержку, что позволило им заключить экспортные контракты на сумму свыше 35 млн долл. США.

В Республике Башкортостан начался отбор региональных компаний для участия в новом проекте – «Скорая экспортная помощь», призванного помочь бизнесу начать и развить экспортную деятельность.

Проект инициирован Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан.

По результатам отбора и участия в проекте компании смогут:

- узнать на каких зарубежных рынках есть спрос на их продукцию и какие требования предъявляются к экспортируемым товарам;

- получить бесплатную помощь в поиске партнеров, оформлении необходимых документов, сертификатов, переводе документов;

- получить финансовую поддержку, обучение по вопросам внешнеэкономической деятельности, развития экспорта и другие услуги.

Приглашаем принять участие в проекте, заполнив анкету с информацией о вашем предприятии в срок до 19 февраля 2021 года, на сайте http://bashexport.com/ или перейдя по ссылке: https://anketolog.ru/s/455388/a6naynNH

По дополнительным вопросам просим обращаться по телефонам: +7 916 686 89 74 (Ольга) или +7 985 277 84 53 (Александр).