Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

16 апреля 2021 г.

Состоялось очередное заседание Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Состоялось очередное заседание Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

15 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан. В заседании приняли участие члены Совета АОП РБ руководители территориальных Советов и Союзов предпринимателей  из Уфы, Стерлитамака, Белебея, Мелеуза, Давлеканово и других районов, предприниматели. Вел заседание – Председатель Совета АОП РБ – Алексей Щербацкий.

С отчетом деятельности АОП РБ в 2020 году выступила исполнительный директор АОП РБ – Ирина Абрамова. Она отметила, что несмотря на непростой 2020 год АОП РБ постоянно поддерживала контакт с предпринимателями, предоставляя им важную информацию в период пандемии.

Важной составляющей деятельности АОП РБ в 2020 году была работа в антикризисном штабе при Правительстве Республики Башкортостан и решения, которые приняты после диалога с бизнес-сообществом региона. Например, был расширен (по сравнению с федеральным) перечень отраслей экономики РБ, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Для наиболее пострадавших отраслей:

АОП РБ подготовила предложения в проект закона РБ «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан» и предложила:

Члены АОП РБ входят в рабочие группы при Государственном Собрании-Курултае РБ, в том числе и по мониторингу нововведений по патентной системе налогообложения.

Выступили все присутствующие члены Совета, которые рассказали об итогах деятельности в 2020 году и планах на 2021 год.

Например, по инициативе Ассоциации г. Давлеканово (председатель Светлана Фролова) теперь есть аллея предпринимателей, Ассоциация Стерлитамака (председатель Екатерина Фризен) пригласила в мае на бизнес-праздник «Купец 2.0», Ассоциация женщин предпринимателей РБ (председатель Алла Кузьмина) реализует проект «Марафон полезностей».

На Совете деятельность Ассоциации организаций предпринимательства РБ по всем направлениям признана удовлетворительной, утвержден годовой бухгалтерский отчет за 2020 год и финансовый план Ассоциации на 2021 год и назначена дата очередного общего собрания АОП на 19 мая 2021 года.

Пресс-служба АОП РБ