Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

5 августа 2022 г.

Здравствуйте! Ваш звонок очень важен для нас!

Здравствуйте! Ваш звонок очень важен для нас!

В повседневной жизни многие сталкиваются с вопросами, решить которые без помощи специалиста просто не представляется возможным. Например, вопросы, связанные с налогами и налогообложением. Здесь точно не обойтись без консультации компетентного налогового инспектора. И для того, чтобы не оставлять налогоплательщика один на один с его проблемами по налогам и догадками об их возможном решении, в УФНС России по Республике Башкортостан действует бесплатный телефон горячей линии.

Сегодня это хорошо отлаженный прямой канал связи. Любой желающий, набрав определенную комбинацию цифр, получит информацию по наиболее актуальным вопросам, так или иначе связанным с налогами и налогообложением. Это можно сделать в течение всего рабочего дня с 09:00 до 18:00 часов,  вне зависимости от местонахождения налогоплательщика.  

Ежедневно на телефон горячей линии Управления поступает около 250 звонков. В период кампании по уплате имущественных налогов физических лиц данная цифра увеличивается в разы.

За истекший период 2022 года более 13 390 жителей Республики Башкортостан решили свои вопросы по налогам посредством обращения на горячую линию. Наиболее часто задаваемые вопросы были связаны с налогами на доходы физических лиц – таковых 4151 или 31%. Свыше 3080 или 23% звонков касались урегулирования задолженности по налогам. Также поступали звонки по вопросам налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – порядка 2550 или 19%. Информацию об имущественных налогах уточняли чуть более 1200 или 9% налогоплательщиков, обратившихся на горячую линию. 

Таким образом, любой налогоплательщик, обратившийся на горячую линию, имеет возможность не только получить информацию по интересующей его тематике, но и решить любые вопросы по налогообложению с помощью специалистов.

Позвонить на горячую линию УФНС России по Республике Башкортостан можно по номеру телефона: +7 (347) 226-38-00.

_____________