Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

18 ноября 2022 г.

Участники программы «Начни свое дело» в Благовещенске подвели итоги работы за год

Участники программы «Начни свое дело» в Благовещенске подвели итоги работы за год

16 ноября в большом зале Администрации Муниципального района Благовещенский района Республики Башкортостан состоялась встреча победителей программы «Начни свое дело», реализуемой в рамках партнерства благовещенского завода ОМК, администрации Благовещенского муниципального района, Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан.

Координатором мероприятия выступила член Общественной палаты РФ, исполнительный директор АОП РБ Ирина Абрамова. В мероприятии также приняли участие представители районной администрации и благовещенского завода ОМК.

Участники встречи поделились итогами реализации своих проектов и обсудили перспективы дальнейшего развития.

Так, например, Алексей Бураков, автор проекта «Торговый путь от Уфы до Благзавода» отметил, что результатом реализации проекта стало развитие туристического потенциала города и района, а еще у автора много идей, как продолжить развитие своего дела в области туризма по родным местам, в том числе и в зимней период.

Галия Шайхисламова рассказала об открытии на базе ветеринарной клиники «Центра груминга для животных» и своих успехах. «Центр речевого развития», где проводится реабилитация детей с аутизмом, представила Светлана Зиндусова. Об этапах реализации проектов и успехах рассказали и другие победители этого года. В их числе Алена Лысова («Кожевенная мастерская «Dream Ship»), Елена Гнатюк («Артель мастеров»), Евгения Кожевникова («Благ сувенир»), Оксана Локатина («Мини-питомник «Свой огород»).

Сельскохозяйственная тема была представлена проектами Земфиры Фатфуллиной «Сырная юрта «Ошмянка» и Ильгиза Фатфуллина «Фермерские продукты».

Нужно отметить, что все без исключения победители программы «Начни свое дело» подчеркивали, что работали под чутким руководством районной администрации. Глава администрации Благовещенского района Олег Голов, а также специалисты, постоянно координировали и активно помогали в осуществлении проектов.

Желаем победителя программы «Начни свое дело» дальнейших успехов в реализации проектов и удачи в ведении бизнеса!